Контактные телефоны: г. Москва 8 (499) 390-05-36 8 (916) 515-40-87 e-mail: elkanova@bk.ru

Технология нанесения декоративной штукатурки

нанесение декоративной штукатурки  Многообразие и совершенство современного рынка ремонтно-строительных работ создает немалый спрос на супермодные покрытия стен, так как они являются весьма интересным и гибким решением в достижении безукоризненного интерьера и высококлассного экстерьера. И дело вовсе не в материале или моде, а в вариантности, которую они предлагают. Технология нанесения декоративной штукатурки позволяет более свободное выражение индивидуальности. Стандартам и шаблонам места здесь нет.

Декоративная штукатурка – это неоднородная зернистая масса, в состав которой могут входить различного вида гранулы: кусочки кварца, древесное волокно, мелкие камешки, частицы слюды. По сравнению, например, с краской, наносятся они слоем достаточно толстым (от3 до 5мм). Покрытие такого рода имеет массу достоинств: хорошая пластичность, простота в применении, экологически чистый состав, практичность в эксплуатации, долговечность и пр. Правильное применение всех технологий способствует устранению и маскировке многих изъянов базовой поверхности (старая краска, вздутия, микротрещины).

Венецианская штукатурка стоимость работ наносится на чистую и сухую поверхность, предварительно обработанную специальной грунтовкой с кварцевым песком. Перед нанесением сам раствор необходимо тщательно перемешать, но так, чтобы не повредить наполнитель. Таким образом, можно избежать искажения фактуры поверхности. Внутренняя декоративная отделка, в некоторой степени, похожа на процесс нанесения обычной шпатлевки. Необходимое количество материала наносится на поверхность равномерно снизу вверх и разравнивается. Только после этого можно приступать к созданию структуры, используя при этом пластиковую терку, шпатель или структурный валик.

Для того чтобы декоративная штукатурка создала эффект, например, морских раковин, ее наносят круговыми движениями при помощи шпателя. Шероховатая однородная поверхность создается вращательными движениями, а оригинальное шероховатое покрытие – прокатыванием валика. Время высыхания покрытия под названием фактурная штукатурка стоимость работ - от нескольких часов до нескольких недель. Как правило, она не требует дополнительного нанесения защитного слоя. Но, бывают случаи, когда для повышения эксплуатационных качеств и декоративности, высохшую поверхность окрашивают. Правильное применение всех технологий поможет добиться наиболее хорошего результата.

Дата: 04.07.2011 г.

Читать остальные статьи:


Вернуться в начало

Бесплатная консультация: г. Москва 8 (499) 390 - 05 - 36 и 8 (916) 515 - 40 - 87.