Контактные телефоны: г. Москва 8 (499) 390-05-36 8 (916) 515-40-87 e-mail: elkanova@bk.ru

Декоративный камень для внутренней отделки помещений

 

Несколько десятилетий назад на рынке ремонта появился новый интересный материал – декоративный камень. Это искусственная имитация природного материла, которая сочетает в себе хорошие практические характеристики и красоту. Декоративный камень создается на основе песка и цемента. Материал активно используется при оформлении квартир, домов, ресторанов, офисов и так далее.

Свойства декоративного камня

Декоративный камень обладает рядом свойств, которые делают его востребованным на рынке. Это, прежде всего, внешний вид. Материал имитирует натуральный камень, но более удобен в использовании.

Он легче, экономичнее, сохраняет тепло. Это экологически чистый материал, который не навредит вашему здоровью. Декоративный камень долговечен, прочный и надежный. В зависимости от цвета, фактуры и формы создается внешний вид камня.

Ассортимент этого материала разнообразный. Можно сделать стену из камня легкой и воздушной, используя светлые длинные камушки и оставляя некоторое пространство между ними.

Противоположный вариант – темная массивная стена из крупных камней с острыми выступами в стиле средневековья.

Отделка стен декоративным камнем

 

Чтобы отделать стены декоративным камнем, необходимо подготовить поверхность. Деревянные, кирпичные, металлические стены по-разному подготавливаются под декоративный камень. Если стена деревянная, необходимо создать ей дополнительный гидроизоляционный шар. Необходимо заштукатурить поверхность перед укладкой камня. Также необходимо рассчитать количество материала, которое потребуется для облицовки. Это делается с помощью специальных формул.

Также необходимо обработать и сам камень перед укладкой. Для этого необходимо очистить куски от пыли. Камни шлифуют для создания более ровной поверхности. Для этого используют жесткие щетки. Неровности на камнях исправляют, применяя болгарку.

Нужно уметь правильно создавать поверхность из камня, особенно это касается углов. Облицовывают камнем стену сверху вниз. Нужно помнить, что линия кладки камней должна быть горизонтальной, а не вертикальной. Это особенно важно, если камешки узкие и длинные.

Декоративный камень в интерьере

Декоративный камень в интерьере смотрится очень красиво. Он придает помещению особый шарм и первобытную красоту. Особенно интересно смотрится этот материал в сочетании с камином. Такая комната стает настоящим уголком уюта и безопасности. Декоративным камнем декорируют дверные проемы и арки, лестницы и фальшивые колонны.

Очень интересно смотрится мозаика из декоративного камня. В сочетании с другими декоративными элементами, как, например, аквариумы, бочонки с комнатными растениями, камень смотрится необычно. Дизайнеры используют этот материал для самых разнообразных интерьеров, и очень успешно.

Этот материал стал очень востребованным не только в элитных апартаментах, но и в обычных квартирах, где стремятся сделать свое жилище уютным и необычным. Сочетание уюта, удобства и хороших эксплуатационных характеристик желает этот материал очень выгодным для внутренней отделки помещений.


Вернуться в начало

Бесплатная консультация: г. Москва 8 (499) 390 - 05 - 36 и 8 (916) 515 - 40 - 87.