Контактные телефоны: г. Москва 8 (499) 390-05-36 8 (916) 515-40-87 e-mail: elkanova@bk.ru

Строительство дома

 

Строительство дома - это очень увлекательное и трудоемкое занятие. Оно сочетает в себе и творческую, и физическую работу. Хотя создание собственного дома требует много как денежных, так и интеллектуальных ресурсов, результат того стоит. Тем более, что сейчас можно строить дом с помощью профессионалов, которые не заставят вас разочароваться.

Чтобы построить дом, необходимо, прежде всего, выбрать участок. Это очень важное дело, так как от земли зависит, будет ли дом долго стоять, и будет ли он надежным. Например, болотистая местность не способствует созданию надежного дома. Кроме того, учитывают и рельеф, и наличие воды близко к поверхности. Существует много нюансов в этом деле, так что лучше на этом этапе советоваться со специалистами.

Следующий важный этап – создание проекта дома. Именно тут понадобятся все творческие возможности и просто желание сделать то или иное у себя в доме. Но создание плана дома – то еще не все. Необходимо рассчитать все технические элементы дома – балки, перекрытия, толщину стен и так далее. Созданием плана по техническим коммуникациям также занимаются специалисты. К этому относятся планы на газопровод, электричество, воду, отопление.

Далее необходимо закупить материалы для постройки и начать работу. Конечно, делать это в одиночку вы не сможете. Стройка – это всегда коллектив. И будет лучше, если он будет состоять из специалистов в этом деле.

Декоративная отделка внутренних стен

 

Построив коробку дома, нужно позаботиться о том, что будет у него внутри. Для этого требуется не только постелить пол и сделать потолки, но и отделать должным образом стены. Именно стен в доме больше, чем полов и потолков. Поэтому к стенам нужно относиться серьезно и конструктивно. Современный рынок ремонта насыщен самыми разнообразными материалами для обработки стен. Это и традиционные обои и краски, а также достаточно новые материалы. Среди последних особенно популярными становятся декоративные штукатурки, искусственный камень, деревянные и пластиковые панели.

Декоративные штукатурки зарекомендовали себя как качественные, красивые и выгодные материалы для отделки стен. Существует множество вариантов фактур и цветов штукатурки, с помощью которых можно создавать удивительные интерьеры. Этот материал очень неприхотлив в уходе, не подвержен грибкам, позволяет стенам «дышать». Декоративная штукатурка обладает даже свойствами звукоизоляции. Это материал, который выгодный с любой стороны.

Не уступает штукатурке и искусственный камень. В интерьере он акцентирует на себя внимание, создавая удивительную атмосферу средневековья и некой первобытности. Не менее интересны для интерьера и деревянные панели. Они, в отличие от камня, придают помещению мягкости и природной естественности. Кроме того, нельзя забывать и о специфических комнатах, которые требуют «своей» отделки стен. Это ванная, балкон и так далее. Тут пригодятся, например, пластиковые панели. Для балконов это самый лучший вариант: они удобны в использовании, сохраняют тепло, не портятся ультрафиолета.

Тщательный выбор материалов позволит создать настоящий дом себе и своим детям. Собственный дом, созданный своими руками, - предмет достоинства и гордости, - высшая награда для любого человека.


Вернуться в начало