Контактные телефоны: г. Москва 8 (499) 390-05-36 8 (916) 515-40-87 e-mail: elkanova@bk.ru

Дизайн внутренней отделки дома

Внутренняя отделка дома является китом ремонта, его основной и самой важной частью. Уже на его основе формируется интерьер помещений. К такому важному этапу необходимо пойти со всей основательностью и серьезностью. Важно не только обдумать интерьер будущего помещения, но и качества, и свойства материалов, которые будут использоваться в ремонте. Например: в доме повышенная влажность. Материалы нужно выбирать те, которые не портятся от сырости, которые не смогут стать «домом» для различных грибков. Это пластик, декоративная штукатурка и так далее.

Внутренняя отделка стен

Полная внутренняя отделка дома состоит из трех главных частей: потолок, стены и пол. Варианты отделки стен существуют разнообразные, так что неопытный человек может даже растеряться. Выбор зависит, прежде всего, от особенностей дома, а также – от личных предпочтений. Одним из наиболее популярных вариантов сейчас является декоративная штукатурка. Этот материал имеет много полезных свойств, как воздухопроницаемость, звукоизоляция. Декоративная штукатурка также позволит воплотить самые разнообразные творческие, дизайнерские идеи, так как существует масса вариантов, видов, цветов и фактур этого материала. Отделка пластиковыми панелями подойдет для ванных комнат, балконов. Этот материал очень удобен в использовании, долговечен, красив, практичен. Не нужно забывать и о деревянных панелях, которые придают комнате уют. Для тех, кто хочет внести в свой дом средневековую специфику, на рынке ремонта предлагают искусственный камень для облицовки стен. Этот материал очень интересно выглядит и превращает дом в своеобразную крепость.

Отделка потолка и пола

«Небо» дома должно быть красивым. Для этого существует масса приемов: различные виды потолков, визуальные эффекты, рельефные приемы, использование точечных светильников. Потолок комнаты дополняет общую картину внутренней отделки, а иногда и акцентируется: входишь в комнату, и первое, что бросается в глаза – изящный, красивый потолок со своеобразной игрой света и цвета. Не менее важен и пол. Он должен не только «носить» на себе, но и быть теплым, не выпускать тепло, защищать дом снизу. Для этого нужно утеплять полы. На рынке ремонта существует масса материалов для утепления полов. Как правило, это плиты из искусственных материалов с отличными теплоизоляционными свойствами. Например, пенопласт. Этот материал прекрасно утеплит пол, не будет портиться от влаги, грибков и подобных проблем. А выбор покрытия на пол – это следующий этап отделки дома. Ламинат, линолеум, паркет, плитка – масса возможностей и вариантов.

Дизайн отделки комнат

Среди всего этого разнообразия нужно выбрать именно то, что создаст гармоничный союз всех элементов. Дизайн – это не только цвет. Это также и фактура, и визуальные эффекты, и соотношение величин и размеров. Играет роль и внешнее впечатление от материала. Дерево, искусственный камень, фактурные штукатурки производят разные впечатления. Все эти факторы обдумываются и учитываются в дизайне внутренней отделки дома. Именно тогда результаты ремонта приносят удовольствие.


Вернуться в начало

Бесплатная консультация: г. Москва 8 (499) 390 - 05 - 36 и 8 (916) 515 - 40 - 87.