Контактные телефоны: г. Москва 8 (499) 390-05-36 8 (916) 515-40-87 e-mail: elkanova@bk.ru

Внутренняя отделка частного дома

Внутренняя отделкаОтделка помещения внутри – ответственное дело. Она должна быть и красивой, и выгодной в плане экологии дома. Прежде чем начинать какую-либо работу над помещениями, необходимо составить дизайн-проект комнат, кухни, ванной и так далее. В зависимости от него можно выбирать материалы и технику ремонта. Если внутренняя отделка в конкретном доме делается не впервые, то этот процесс становиться еще более трудоемким, так как нужно избавиться от следов предыдущего ремонта. Это могут быть покрытия стен, старые обои, покраска, штукатурка, также и покрытия пола, линолеум, доски и так далее. Говорят, что ремонт нельзя закончить, а можно только прекратить. Но в случае внутренней отделки его надо именно закончить, так как жить нужно в красивом помещении. А как сделать его красивым, расскажу далее.

Внутренняя отделка жилых помещений

Внутренняя отделка интерьераПомещение – это своеобразная коробка. Чтобы превратить его в достойное для жилья, необходимо позаботиться обо всех гранях этой коробки: о потолке, стенах и, конечно, о поле. Прежде всего, отделка помещения начинается со штукатурки. Современный рынок стройматериалов предлагает не только обычные штукатурки на основе цемента, но и специальные теплоизоляционные штукатурки, которые можно смело использовать в холодных кирпичных домах. Одним из вариантов отделки помещений может быть гипсокартон. Гипсокартоновые листы можно устанавливать на специальные каркасы, которые помогают создать внутреннюю воздушную прослойку между стеной и этим покрытием. В результате получается очень хорошая теплоизоляция.

Декоративная отделка комнаты начинается с отделки стен. Выбрать материалы для отделки стен можно из огромного ассортимента – жидкие обои или декоративная штукатурка, пластиковые, деревянные панели, обои, покраска, отделка тканью и так далее. Оформление потолка реализуется с помощью натяжных, навесных потолков. Еще одним вариантом может быть использование пластиковых панелей для потолка. Пол можно покрыть линолеумом, ламинатом, керамической плиткой.

Утепление пола

Утепление пола давно перестало быть новинкой. Этот прием помогает сделать дом комфортнее, теплее и экономнее. Особенно полезно и обоснованно утепление пода в домах, где живут дети. Существует много материалов, с помощью которых можно утеплить пол. Один из них – пенопласт. Этот материал очень хорошо подходит для утепления, так как он экономен, долговечен, имеет прекрасные теплоизоляционные свойства. Кроме того, именно пенопласт нужно использовать в тех домах, которые стоят на участках с высоким уровнем грунтовых вод, так как он имеет хорошие водоотталкивающие свойства. Хорошие теплоизоляционные свойства имеют плиты из пенополистирола, пенополиуретана. Так как они не поглощают воду, то сведено к минимуму возникновение грибков. Еще одним материалом для утепления полов является минеральная вата. Ее можно использовать в двух видах: твердая плита и гибкий мат. Но свойства огнестойкости и влагостойкости, а также звукоизоляции есть у минеральной ваты независимо от того, в каком виде она находиться.

Внутренняя отделка частного дома – это очень трудоемкое дело, но если оно хорошо сделано, то служит жилищу много лет верой и правдой, придавая ему уют и комфорт. Самое важное правило в этом – делать все качественно изначально. Это позволит наслаждаться пребыванием в собственном доме.


Вернуться в начало

Бесплатная консультация: г. Москва 8 (499) 390 - 05 - 36 и 8 (916) 515 - 40 - 87.