Контактные телефоны: г. Москва 8 (499) 390-05-36 8 (916) 515-40-87 e-mail: elkanova@bk.ru

Преимущества фактурной штукатурки

Фактурная штукатурка относится к разряду стеновых декоративных покрытий, которые придают любому помещению современный эстетический вид. По своей структуре она представляет собой неоднородную массу с зерном разного размера. Основу этой массы составляют материалы различных видов, из-за чего она подразделяется на несколько видов: минеральная (на извести и цементе), латексная (на синтетических латексах), силикатная (на силикате калия). Искусственная или натуральная крошка, волокна древесины или различных тканей могут использоваться в качестве зерна. От того, из какого материала произошло зерно, зависит эстетичный вид покрытия.

Нанесение фактурной штукатурки по способу выполнения разделяют на три вида: барашек, шуба, короед. Это зависит, прежде всего, от применяемого в работе инструмента и методов его использования. Покрытие такого вида имеет довольно оригинальный и презентабельный внешний вид, который, при подключении творческой фантазии, можно сделать вполне эксклюзивным. Еще оно достаточно просто и совсем нетяжело наносится на обрабатываемую поверхность и считается весьма удобным в использовании отделочным материалом. В настоящее время это штукатурное покрытие представляет хорошую альтернативу простой краске или уже порядком приевшимся обоям.

Цена фактурной штукатурки (всегда реальная и доступная) – это главное преимущество данного декоративного материала. Немаловажным фактом также является сохранение цвета на протяжении длительного времени, устойчивость против выгорания на солнце, длительный срок эксплуатации. Простота в уходе добавляет еще один плюс в перечень преимуществ. Грязь и пыль из поверхности можно легко удалить сухой или мокрой ветошью как с помощью традиционных моющих средств, так и простой водой. Эта штукатурка не требует особо тщательной подготовки поверхности, которая будет преобразовываться. Ее необходимо только очистить от остатков старых растворов и ли сорванных ранее обоев. К ровности покрываемых стен она относится также вполне снисходительно.

Фактурная штукатурка и её стоимость тем и привлекательна, что ее могут позволить себе люди даже с не очень большим достатком. Ее можно приобрести в любом строительном маркете уже в готовом виде. Достаточно лишь перемешать с помощью миксера содержимое ведра, и можно приступать к выполнению работ. Если же самостоятельно решить эту проблему не получается, необходимо обратиться к опытным специалистам по ремонту. В этом случае качество работ будет гарантированно, и ничто не сможет испортить настроение.

Дата: 05.09.2011 г.

Читать остальные статьи:


Вернуться в начало