Контактные телефоны: г. Москва 8 (499) 390-05-36 8 (916) 515-40-87 e-mail: elkanova@bk.ru

Виды фактурной штукатурки

нанесение фактурной штукатурки  Для того чтобы сделать интерьер дома, квартиры или другого помещения оригинальным и долговечным, комфортным и защищенным, используют самые разнообразные отделочные материалы, качество и технология нанесения которых постоянно улучшается. Не последнее место здесь отводится фактурной штукатурке, так как она способна скрыть некоторые недостатки стен и потолков, может придать им желаемую форму и фактуру, экономично выгодна и долговечна в эксплуатации. В наше время стеновое покрытие такого вида очень популярно и используется как для отделочных работ с внешней стороны, так и для внутренней отделки.

В зависимости от основы, существуют некоторые виды фактурной штукатурки.

1. Акриловая. Основу этого покрытия, как становится ясно уже из самого названия, составляют акриловые смолы. Оно обладает низкой паропроницаемостью, имеет высокий уровень устойчивости к воздействиям внешней среды. Приобрести его можно точно так же, как и венецианская штукатурка цена, в любом специализированном магазине в виде уже готовой к эксплуатации разведенной смеси.

2. Минеральная. В основе покрытия такого вида лежит цемент. Это способствует прекрасной паропроницаемости и высокому уровню устойчивости к возгоранию. Так как и декоративная штукатурка цена, этот раствор можно приобрести в любом маркете стройматериалов в виде сухой смеси, которую, в отличие от предыдущего вида, нужно разводить водой.

3. Силикатная. Основу этой штукатурки составляет жидкое стекло. Ее преимуществом является все та же великолепная паропроницаемость, а к недостаткам можно отнести ограниченный выбор цветовой гаммы и, в отличие от внутренняя отделка цена, чуть большую стоимость. Приобрести можно в виде смеси, готовой к применению.

4. Силиконовая. Ее изготовление осуществляется на основе силиконовых смол. Отличительная черта – высокая стоимость, полностью оправданная превосходным качеством. Имеет безаппеляционное достоинство – устойчива к различным загрязнениям. Продается, как и фактурная штукатурка цена, в виде смеси, готовой к применению.

Технология нанесения фактуры на поверхность достаточно проста и позволяет проявить фантазию во время подбора рисунка и рельефа. Для того чтобы проявить индивидуальность и создать интерьер оригинальным и неповторимым, достаточно лишь умения владеть валиком и шпателем. Не маловажным в этом деле может стать консультация высококлассного специалиста.

Дата: 12.07.2011 г.

Читать остальные статьи:


Вернуться в начало

Бесплатная консультация: г. Москва 8 (499) 390 - 05 - 36 и 8 (916) 515 - 40 - 87.