Контактные телефоны: г. Москва 8 (499) 390-05-36 8 (916) 515-40-87 e-mail: elkanova@bk.ru

Внутренние отделочные работы

отделочные работы Москва  Отделочные работы, сопутствующие ремонту дома, квартиры, офиса или другого помещения, начинаются, как обычно, с этапа проектирования и предварительных замеров. Необходимо, в первую очередь, создать проект дизайна помещения, который полностью соответствовал бы всем пожеланиям заказчика. Это довольно длительный и трудоемкий процесс, который, зачастую, отнимает немалое количество времени и сил, а иногда и создает массу проблем и неудобств.

Внутреннюю отделку помещения лучше всего доверить высококлассным специалистам, так как для ее выполнения понадобится приличный запас знаний и профессионального опыта. Обычно работы такого вида начинают сверху, то есть, с потолка. Отделку потолка можно выполнять из материалов разного вида. Это может быть дерево, пластик, гипсокартон или зеркальные плиты, а также специальные материалы, которые используют для создания натяжных потолков или для украшения художественной лепкой. На этом этапе работ необходимо установить все элементы освещения.

Благодаря наличию множества разнообразных материалов, отделка стен сможет обеспечить индивидуальный облик любому интерьеру. Существует несколько видов отделочных работ. Это оклейка обоями или покраска различными красками, обычная штукатурка, а так же применение всевозможных материалов: кафель, вагонка, художественная лепка, натуральный камень, панели МДФ, пластик, гипсокартон и др.
Для отделки пола наиболее распространенным материалом является паркет, ламинат, линолеум, керамическая и каменная плитка.

Поскольку стены в помещении занимают наибольшую площадь и являются объектом пристального внимания, к их внешнему виду предъявляются повышенные требования. Современный рынок буквально наводнен штукатурными материалами разного качества и разнообразной структуры с огромным количеством цветовых гамм. Особое место в этом ряду занимает декоративная штукатурка цена, обладающая массой достоинств и уникальных свойств.

Она способна пропускать воздух и влагу, препятствуя тем самым возникновению плесени, экологически чистая и долговечная, терпимая к водным процедурам (при этом не теряет свой внешний вид). Ее разновидностью являются венецианская штукатурка цена и фактурная штукатурка цена, каменная крошка и др. В основу этих покрытий входят материалы разного происхождения, качества и структуры. Но, не смотря на это, каждая из этих штукатурок способна придать любому интерьеру индивидуальность, красоту, уникальность.

Дата: 20.06.2011 г.

Читать остальные статьи:


Вернуться в начало

Бесплатная консультация: г. Москва 8 (499) 390 - 05 - 36 и 8 (916) 515 - 40 - 87.