Контактные телефоны: г. Москва 8 (499) 390-05-36 8 (916) 515-40-87 e-mail: elkanova@bk.ru

Нанесение фактурной штукатурки на стену

нанесение фактурной штукатурки  Фактурная штукатурка – это такой отделочный материал, который соответствует трем основным требованиям, к которым стремится каждый человек, затеявший ремонт в доме или квартире. Это, несомненно, сделать ремонт недорого, сделать быстро, и, наконец, сделать красиво. Покрытие такого типа представляет собой зернистую неоднородную штукатурную массу различного вида и всевозможных расцветок, основу которой составляют синтетические вяжущие материалы с добавлением разных гранул-наполнителей.

Основу такого покрытия могут составлять материалы трех типов: цементно-известковые (минеральные), из силиката калия (силикатные) и синтетические латексы. Крошки искусственных и натуральных минералов, хлопок, лен, древесное волокно и другие компоненты могут служить наполнителями фактурной штукатурки. Ее внешний вид, после нанесения на стену, меняется в зависимости от наполнителя. Выглядит это всегда весьма оригинально и, к тому же, помогает скрыть дефекты строительства. Различают три ее основных структурных типа: шуба, барашек и короед.

Венецианская штукатурка стоимость работ, как и выше описанное покрытие, весьма доступна широкому потребителю. Но, наряду с этим, фактурная основа имеет свои преимущества: быстрота и простота нанесения; эстетичный внешний вид; простота в уходе (моется простой тряпкой и водой); надежность и долговечность в эксплуатации.

Такие же показатели присущи и материалам декоративная штукатурка стоимость работ. Они считаются экологически чистыми, отлично пропускают воздух и влагу, что создает препятствие возникновению плесени, обладают хорошей устойчивостью к климатическим изменениям.

Если внутренняя отделка интерьера цены не совпадает с финансовыми возможностями, можно сделать все собственными силами. Для начала необходимо хорошо высушить стену и обеспечить состояние, при котором прекрасно впитывается влага. Выравнивать дефекты не обязательно. Об этом позаботится фактурная штукатурка стоимость работ, которую можно приобрести уже в готовом виде.

Для ее нанесения понадобятся разных размеров шпателя, ведро для замеса, железная терка, емкость с водой и губка. Наносить нужно ровным слоем (2-3мм) на сравнительно небольшие участки. Сохнет она очень быстро, так что надо успеть, с помощью губки, вращательными движениями нанести фактуру. Если сделать это самостоятельно окажется не под силу, нужно обратиться к высококлассным специалистам.

Дата: 13.06.2011 г.

Читать остальные статьи:


Вернуться в начало

Бесплатная консультация: г. Москва 8 (499) 390 - 05 - 36 и 8 (916) 515 - 40 - 87.