Контактные телефоны: г. Москва 8 (499) 390-05-36 8 (916) 515-40-87 e-mail: elkanova@bk.ru

Внутренняя отделка балкона пластиковыми панелями

Балкон – это очень важная часть квартиры. Территория балкона может быть предназначена хозяином для любых целей. Это может быть кладовка, склад необходимых вещей, миниатюрный офис, место для релаксации, маленький сад с цветами, детский космический корабль и многое-многое другое. Вы можете делать со своим балконом все, что захотите. Но для того, чтобы сделать эту часть квартиры такой же функциональной, как кухня или ванная комната, необходимо, чтобы она соответствовала стандартам ремонта, проведенного в квартире. Упуская эту маленькую территорию, можно упустить десятки возможностей сделать свой балкон удобным и многофункциональным.

Как создать уютный балкон?

Территория балкона специфическая. Она постоянно подвергается изменениям температуры, громким звукам с улицы. Учитывая это, необходимо выбирать такой материал для внутренней отделки балкона, который бы не реагировал на эти негативные влияния. Одним из лучших вариантов сейчас являются пластиковые панели. Что это? Пластиковые панели – это искусственный материал размерами от 25 до 33 сантиметров, который обладает различными свойствами, подходящими для обивки балкона изнутри.

Пластиковые панели

Какими свойствами обладает этот материал? Прежде всего, влагонепроницаемость. Это как раз то, то необходимо не только для внутренней отделки балкона, но и вообще для жилья. Такое свойство материала не позволяет разнообразным грибкам поселиться и размножаться на его поверхности. Пластиковые панели устойчивы к ультрафиолетовым лучам. Это важно на территории балкона, где есть много окон, и много солнца попадает внутрь. Такой материал не разрушается под воздействием солнечных лучей, и цвет его почти не выгорает. Термоустойчивость также свойственная пластиковым панелям. Она позволяет материалу не расплавляться под воздействием высокой температуры.

Преимущество пластиковых панелей еще и в том, что они не могут сгнить, как натуральные материалы, не разрушаются от пара и влаги. Балкон с пластиковыми панелями внутри будет более теплым, чем обычный соседний, так как пластик создает теплоизоляцию. Он еще имеет свойства и звукоизоляции, что очень полезно для балконов, расположенных возле проезжей части города. Пластиковые панели долговечны и удобны в использовании. Сделав ремонт балкона один раз, можно спокойно жить 5-6 лет и наслаждаться порядком и красотой. Конечно, если у вас нет страсти перемен. Кроме того, уход за таким балконом – одно удовольствие: моется быстро, качественно, не требует каких-либо дополнительных средств для очищения.

Имеется еще и эстетический плюс: среди разнообразия пластиковых панелей можно выбрать множество образцов по цвету. Этот материал также может имитировать покрытие под дерево, мрамор, гранит и многие другие материалы. Как делают внутреннюю отделку балкона Пластиковые панели на балкон крепятся с помощью подрешетки. Особенности обивки пластиком заключается в том, что швы между панелями совсем не заметны. Элементы монтируются легко и быстро. Отделка балкона пластиковыми панелями – самое лучшее решение для создания уютного и практичного балкона.


Вернуться в начало

Бесплатная консультация: г. Москва 8 (499) 390 - 05 - 36 и 8 (916) 515 - 40 - 87.