Контактные телефоны: г. Москва 8 (499) 390-05-36 8 (916) 515-40-87 e-mail: elkanova@bk.ru

Преимущества декоративной штукатурки

нанесение декоративной штукатурки  Декоративная штукатурка – это неповторимая красота, индивидуальность и оригинальность любого дома. Богатство этой отделки зависит от разнообразия эффектов и фактуры, а также вида стильной и модной одежды для стен. Все, без исключения, архитекторы и дизайнеры любят ее за возможность воплощения самых интересных замыслов и фантазий, за безграничный полет мысли.

Это покрытие включает в себя несколько слоев, которые составляют определенную фактуру, зависящую от формы наполнителя и размера. Нанесение декоративной штукатурки применяется для внешних и внутренних работ различного вида помещений. Но, чаще всего, ее используют для отделки коридоров, холлов, больших залов, а также, чтобы выделить отдельные фрагменты интерьера: арки, выступы, ниши, стойки и т.д. Такая штукатурка способна подчеркнуть любой стиль помещения, будь он современным или античным. Ее практичность доказана на деле: используется для отделки бассейнов и ванных комнат, так как не боится влаги. Очень идеально подходит для кухни (не впитывает запахи и не «противится» частому мытью).

Отделка стен таким покрытием, равносильно, как и нанесение венецианской штукатурки, может в один миг превратить стены в имитацию камня, кожи, позолоченную или перламутрово-глянцевую поверхность. Посредством самых разнообразных техник нанесения может менять направления и стили в зависимости от предпочтений и вкусов заказчика. Так как современный рынок предлагает несметное количество вариантов внутренней декоративной отделки, возникает лишь одна проблема: что выбрать? Рельефная или гладкая, блестящая или матовая, с отливом под бархат или жемчуг, аккуратная или грубая, имеющая эффект «усталости от времени». Чтобы не потеряться в этом разнообразии и найти единственно правильное решение, лучше всего прибегнуть к помощи высококлассных специалистов. Они помогут сделать процесс выбора более простым и сэкономят массу драгоценного времени.

Декоративная штукатурка, так как и нанесение фактурной штукатурки, несомненно, не только украсит потолки и стены любого помещения, но и защитит их от выгорания, запыления, а также гарантирует долговечность и прочность выполненных работ. Имея в своем арсенале разнообразные фактуры, такая штукатурка способна скрыть некоторые недостатки и неровности стен и потолков. Еще одним из ее достоинств является тот факт, что поставка осуществляется уже в готовом виде, что удобно для потребителя, так как не требует дополнительного разбавления.

Дата: 01.06.2011 г.

Читать остальные статьи:


Вернуться в начало

Бесплатная консультация: г. Москва 8 (499) 390 - 05 - 36 и 8 (916) 515 - 40 - 87.