Контактные телефоны: г. Москва 8 (499) 390-05-36 8 (916) 515-40-87 e-mail: elkanova@bk.ru

Способы нанесения декоративной штукатурки

По отношению к другим покрытиям декоративная штукатурка имеет целый ряд преимуществ. Она не требует большой щепетильности при предварительной подготовке поверхности, так как имеет способность хорошо маскировать мелкие дефекты стен. Ее можно наносить на самые разнообразные поверхности, потому что она обладает эксплуатационной легкостью и простотой. Покрытие этого типа имеет множество цветовых вариантов и большое разнообразие декоративных эффектов. Оно способно выдержать максимальную и минимальную температуру и поэтому устойчиво к возгоранию.

Нанесение декоративной штукатурки осуществляется, как правило, в несколько приемов. На первом этапе раствор наносят при помощи кельмы на обрабатываемую поверхность и выравнивают. Эту процедуру можно также выполнять кистью, полутерком, валиком и т.п. Мелкофактурные смеси наносят с помощью краскопульта. В зависимости от скорости схватывания и перемещения инструмента, а также от силы его нажатия фактура может получаться разной.

Наиболее простым и распространенным методом нанесения декоративной штукатурки считается разбрызгивания раствора с помощью веника и палки на расстоянии около 15см от стены. Чтобы добиться желаемого эффекта, нужно для начала потренироваться на небольшом участке поверхности.

Декоративная штукатурка стоимость работ всегда приемлема и доступна широкому потребителю. Не вызывает никаких сомнений тот факт, что приоритетность этого состава ставит его на первое место в ряду альтернативных ему покрытий. Ведь только благодаря ему, живя в самом обыкновенном доме или квартире, можно создать неповторимый собственный оазис аристократического особняка или лондонского кафе. Используя отделку стен такого типа, очень просто изменить окружающее пространство и придать помещению желаемую атмосферу.

Декоративная штукатурка цена привлекает тем, что при желании по истечении некоторого времени ее можно поменять на что-то новое. Для этого, несомненно, нужно избавиться от старого. Наиболее экономичный и простой способ – перекрасить поверхность. Чтобы добиться гладкости рельефа, старую штукатурку надо шпаклевать. Самый сложный вариант преобразования облика стен – это сошлифовка шлифовальной электромашиной рельефа. Этот способ поможет избежать «наращивания» дополнительного слоя штукатурки.

Не смотря ни на что, не бойтесь меняться сами и изменять свой окружающий мир.

Дата: 28.08.2011 г.

Читать остальные статьи: